DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Король, Шут и Оркестр

15 марта известная питерская панк-рок-группа «Король и Шут» выступила с акустической программой «Театръ демона» в Российском академическом молодежном театре в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис».

Несмотря на хулиганствующий имидж группы, песни-притчи-страшилки «Короля и Шута» удивительно мелодичны, и под грубоватыми «лубочными» текстами прослушивается талант композитора и аранжировщика.

Альбом «Театръ демона», вышедший в октябре 2010 года, в отличие от большинства работ группы был записан в акустическом звучании. К концерту на большой сцене с оркестром музыканты шли с самого выпуска альбома. Ещё на презентации «Театра демона» в декабре «Король и Шут» выступили в сопровождении банджо, виолончели и струнной оркестровой группы, тогда же и окрепла мысль о масштабном концерте.

Кроме песен из альбома, на концерте прозвучали в оркестровых аранжировках и старые хиты группы: «Марионетки», «Кукла Колдуна», «Ром», «Два монаха».

Поклонники группы благосклонно отнеслись к таким экспериментам своих кумиров - концерт прошёл при аншлаге, публика подбадривала музыкантов одобряющими выкликами, на заключительной песне весь зал поднялся со своих мест, подпевая «Марионеткам».

Дата публикации: 2011-03-16
Источник: Zаслушаем

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!