DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

В США впервые в мире создан альбом еще не родившейся исполнительницы

Если вы не знаете, какую музыку может сочинить будущий ребенок, послушайте «V4.3 pt. 2», заглавный сингл с альбома Sounds of the Unborn. Это жуткая коллекция гудящих синтезаторов, звенящих колокольчиков и грохочущих басов, которую соединяет в единое целое электронный пульс, созданный сердцем еще не родившейся исполнительницы.

На протяжении десятилетий музыканты записывают музыку специально для развития ребенка в утробе и обучения будущих музыкантов приемам мастерства. Сейчас впервые в истории Земли создан дебютный альбом еще не родившегося ребенка для взрослых слушателей.

Малышка по имени Лука Юпанки на момент записи еще не родилась у басистки Psychic Ills Элизабет Харт и Ивана Диаса Мате – соавтора Ли «Скретча» Перри. Треки созданы с помощью биозвуковой MIDI-технологии, переводившей в звук внутриутробные движения самой маленькой артистки. MIDI-устройство, прикрепленное к животу Элизабет Харт, записывало вибрации, создаваемые Юпанки, и транскрибировало их в синтезаторы Ивана Мате. Это был пятичасовой медитативный процесс, рассказали будущие родители.

Затем Харт и Мате редактировали и смешивали результаты сессий, стараясь уважать музыкальную автономию Юпанки, чтобы позволить ее посланию существовать в максимально необработанном виде. Альбом удачно назван Sounds of the Unborn и должен выйти 2 апреля на лейбле Sacred Bones. Вместе с альбомом были созданы пара клипов. «Во время записи мы сняли несколько кадров в формате Super 8, а позже мы объединились с художницей Викторией Кедди, потому что нам нравится ее подход и эстетика. Она обработала фильм с помощью аналогового оборудования и создала визуальное путешествие, которое суммирует то, что мы чувствовали при создании этого альбома», – рассказал Иван Мате.

Дата публикации: 2021-02-03
Источник: Consequence of Sound

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!