DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Кровавый автопортрет Эми Уайнхауз продан «всего лишь» за 35 тысяч фунтов

На аукционе картин рок-музыканта Пита Доэрти был продан абстрактный рисунок, созданный Эми Уайнхайз.

Рисунок, представляющий из себя скопление невнятных пятен, отчасти напоминающих человеческие лица, был передан галерее для продажи другом певицы, скандальным музыкантом Питом Доэрти, среди других картин, автором которых он является. Для подогрева ажиотажа среди потенциальных покупателей, средствами СМИ была распространена история о том, что одно из «лиц», изображённых на картине, является автопортретом самой Эми, и кроме того часть рисунка нанесена её собственной кровью. Аукционщики оценили произведение в 50-80 тысяч фунтов.

Но финансовые возможности поклонников рано умершей певицы оказались не столь велики, либо желающих отдать деньги за сомнительную культурную ценность было не так уж много, и в итоге картина была приобретена неизвестным покупателем всего за 35 тысяч фунтов. Видимо, рекламная кампания была недостаточно активной.

Какие-то кровавые пятна на картине действительно присутствуют, но экспертизы на принадлежность её певице не проводилось.Где там именно на картине находится автопортрет, не вполне понятно. Утверждают, что это округлое пятно в правой верхней части картины. Сходства с лицом певицы, правда, не наблюдается, но, как принято нынче оправдываться, «художник так видит». Всё-таки похоже, что художественным талантом, в отличие от музыкального, природа Эми Уайнхайз обделила. Что, впрочем, нисколько не умаляет её в глазах многочисленных поклонников.

Дата публикации: 2012-05-14
Источник: Российская газета

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!