DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Мэттью Беллами: "Саундтрек к «World War Z» - мой фаворит"

Британским рокерам «Muse» не привыкать вносить свой вклад в звуковые дорожки фильмов, но в этот раз они считают проделанную работу особенной - их последний альбом «The 2nd Law» отлично подошёл для озвучивания постапокалиптического фильма ужасов Брэда Питта «Мировая война Z».

Фронтмен группы Мэтт Беллами и другие участники «Muse», Доминик Ховард и Кристофер Уолстенхолм, были польщены, когда создатели фильма решили использовать песни из последнего альбома группы в качестве саундтрека. В общем-то, такое практикуется редко: саундтрек чаще всего собирают из композиций разных групп либо он пишется под заказ; иногда сочетают оба подхода. Здесь же всё совпало так, что уже готовый альбом целиком и полностью совпал с настроением создаваемого фильма.

Парни записали на протяжении своей творческой карьеры уже немало хитов к фильмам, в том числе к таким как «Турист» и «Пароль Рыба-меч», хотя наиболее известны их работы к частям саги «Сумерки» - «Полнолуние» и «Затмение». Тем не менее, сказал Беллами в интервью «Absolute Radio», услышать свои песни в новом фильме - это всегда очень волнующе. «Мы делали музыку для фильмов несколько раз, но этот, безусловно, мой любимый. Это было настоящее сотрудничество от начала до конца, поэтому я очень рад, что всё хорошо получилось».

Итак, фильм о зомби-апокалипсисе с Брэдом Питтом в главной роли выйдет на экраны 21 июня. Пока же можно насладиться саундтреком - альбом «The 2nd Law» появился в продаже ещё в октябре прошлого года.
-------------------

Другие интересные новости и статьи на нашем сайте:

Дата публикации: 2013-06-21
Источник: Entertainment Wise

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!