DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Ушёл ещё один из ста

Он был другом Джона Леннона и одним из ста величайших гитаристов мира в известном списке журнала Rolling Stone.

Джон Доусон Винтер - американец, виртуозный исполнитель блюза, один из лучших гитаристов мира. Последним в его жизни стал концерт на блюзовом фестивале в Австрии в субботу 12 июля, где он находился в рамках гастрольного тура, ведь даже в столь почтенном возрасте (70 лет) Джонни продолжал активную концертную деятельность и запись альбомов. И хотя гастроли нельзя в полной мере рассматривать как профессиональную иммиграцию в Австрию, имя этого легендарного исполнителя отныне и навсегда осталось в музыкальной истории этой европейской страны.

Дискография Джона Доусона Винтера насчитывает 18 альбомов, первый из которых «Johnny Winter» был выпущен в 1969 году, а последний - «Roots» - в 2011. И хотя в «Зал славы блюза» попадают преимущественно чернокожие исполнители, Джонни Винтер - один из немногих белых, представленных в этом музее. Мало того - Джонни Винтер просто ослепительно бел, ведь от рождения он самый настоящий альбинос. Белые волосы, являвшиеся на протяжении всей музыкальной карьеры Винтера неотъемлемой частью его сценического образа, своего рода визитной карточкой музыканта - не плоды усилий парикмахера, а натуральный естественный цвет. И, несмотря на то, что альбинизм часто влечёт за собой ряд проблем со здоровьем, Джонни Винтер не только дожил до 70 лет, но и прожил их активной творческой жизнью, которой могли бы позавидовать и более здоровые люди.

Дата публикации: 2014-07-18
Источник: KM.ru

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

вельш корги пемброк купить москва ссылка

dog-kennel.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!