DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Смерть Эми Уайнхауз

Эми Уайнхауз умерла. Это случилось 23 июля в её собственном доме в Лондоне; причина, как предполагают - последствия злоупотребления алкоголем.

Немного расскажем о её жизни и творчестве.

Эми Джейд Уайнхаус родилась в 1983 году в Лондоне в семье с богатыми музыкальными традициями: два дяди по матери девочки были профессиональными джазменами, джазом увлекались её отец и бабушка. Когда Эми исполнилось 10 лет, её родители развелись, но оба сохранили с дочерью хорошие отношения. Впервые свою рэп-группу Эми Уайнхауз собрала также в 10 лет, а в 14 лет была исключена из театральной школы, где проучилась два года, за плохую успеваемость и отвратительное поведение - примерной девочкой Эми не была никогда.

За исключением из школы последовали первые собственные песни, первые наркотики, затем работа в джазовом коллективе, первые контракты, первые турне... Дебютный альбом певица выпустила в 20 лет, и он стал платиновым, во многом благодаря написанным Эми оригинальным текстам к песням. Этот альбом - «Frank» - как нельзя лучше отражает джазовый этап творчества Эми Уайнхауз.

Второй альбом (2006 год), названный «Back to Black», стал платиновым пятикратно. Вдохновение к нему певица черпала в женской поп-музыке середины века и классики направления соул. Одна из композиций альбома - «Rehab» - была названа лучшей современной песней. Парадоксально, но именно эту песню первоначально планировалось исключить из состава альбома, чтоб избегнуть обвинений в пропаганде наркотиков. Дело в том, что в этой песне Эми Уайнхайз возвращается к своим воспоминаниям о пребывании в реабилитационном центре во время курса лечения от наркотической и алкогольной зависимостей. Как видим, проблемы с алкоголем и наркотиками возникли у певицы ещё в начале двухтысячных.

Юбилейная пятидесятая церемония Grammy Awards, казалось, почти вся была посвящена Эми Уайнхауз: она победила в пяти категориях. Однако принимать поздравления и держать благодарственную речь непосредственно перед зрителями и участниками торжества в Лос-Анджелеса ей не довелось - визу в Соединённые Штаты певице не выдали.

Второй альбом оказался для певицы и последним. Замужество, скандалы, реабилитационные клиники, преследование папарацци и - алкоголь, наркотики, сперва более лёгкие, затем всё более тяжёлые - публичное неодобрение родственников... Для творчества не оставалось ни времени, ни сил. Попытка международного турне - провал с грандиозным скандалом в Белграде, когда певица, выйдя на сцену, оказалась не в состоянии инсполнить ни одной песни.

Поклонники Эми Уайнхаус ожидали нового альбома в 2012 году, но так и не дождались.

Журналисты успели причислить Эми к так называемому загадочному «Клубу 27» - списку талантливых музыкантов, чья жизнь оборвалась в возрасте 27 лет.

Дата публикации: 2011-06-26
Источник: Википедия

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!