DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Дважды лучший диджей Земли Пол Окенфолд возвращается в РФ

Один из главных популяризаторов электронной музыки за всю ее историю, дважды лучший диджей планеты, продюсер британец Пол Окенфолд 23 июня сыграет сет в Главклубе.

Пол Окенфолд – герой музыкальных новостей с начала 90-х. В те годы он побыл промоутером, сотрудника лейбла, ударно засветился на Ибице, основал свой лейбл Perfecto и записал пару хитовых ремиксов на Happy Mondays. Те впечатлились и взяли его в продюсеры своей главной пластинки «Pills’n’Thrills and Bellyaches», а остальные, Роллингов до Дюран Дюрана, выстроились в очередь за ремиксами. Написанная Ю2 песня «Even Better Than the Real Thing» в исполнении Пола в чартах была выше оригинала. Мадонна пригласила Окенфорда на разогрев в пару туров.

Окенфолд дважды возглавлял рейтинги лучших диджеев земли, дважда номинирован на Грэмми, в записи его дебютного альбома участвовали Трики, Айс Кьюб, Нелли Фуртадо, Хантер С. Томпсон, Перри Фаррелл.

В РФ Пол впервые приехал в 1994 году, затем закрывал Московский кинофестиваль в 2001, в 2003 праздновал день рождения в московском «First», в 2006 разогревал Мадонну в Лужниках, в 2007 сыграл на крупнейшем российском электронном фестивале «ЦЕХ 7» и спел в клубе «Гауди» ремикс на «Перемен» Цоя, в 2008 отрывался в московском Tuning Hall на вечеринке имени себя «Очень русский Oakenfold».

Дата публикации: 2018-05-31
Источник: Звуки.Ру

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!