DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Музыка превращает детей в прирожденных лингвистов

Новейшее исследование показало: полгода занятий по классу пианино улучшают способности к изучению языков даже больше, чем интенсивное чтение.

В ходе эксперимента 74 китайских ребёнка были разделены на три группы. Первая занималась на пианино, вторая читала, третья была контрольной. Через месяц группа «музыкальных» детей показала наилучший результат в заданиях по фонетике. Группа «читающих» тоже показала неплохой результат. Обе группы справлялись с заданиями лучше контрольной. Ни одна из групп не превзошла стандартные параметры IQ, памяти и внимания.

Таким образом, раннее музыкальное обучение улучшает различие слов и тона, что особенно важно для таких языков, как китайский, где от интонации зависит значение слова.

Дата публикации: 2018-06-27
Источник: Моя Планета

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!