DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Музыканты устроили массовый бойкот «Нашествию» за обман и милитаризм

Музыканты один за другим отменяют выступления на известном фестивале «Нашествие». В этом году организаторы обещали было не сотрудничать с Минобороны, в начале июня подтвердили свое слово, а в конце уведомили о зонах, где будут выставлять военную технику и вербовать рекрутов.

С 23 по 25 июля о своём отказе выступать заявили группы «Порнофильмы», «Пошлая Молли», «Distember», «Элизиум», «Йорш», Елизавета «Монеточка» Гырдымова. Ранее сообщалось, что от концерта на Нашествии отказалась группа LOUNA, однако позднее эту информацию опровергли. Группа Tequilajazzz, в свою очередь, решила участвовать, чтобы «разрушать систему изнутри».

Музыкальные коллективы объясняют свой бойкот нежеланием видеть среди главных спонсоров фестиваля Минобороны. «Там, где музыка, нет места оружию», – говорят представители «Пошлой Молли», высказывая мнение многих музыкантов. Этот конфликт начался ещё в 2015. Одними из первых бойкот фестивалю объявили «Машина времени» и «Тараканы».

В 2018 организаторы обещали не привлекать российскую армию, но не сдержали обещание, вызвав тем самым бурный протест. Музыканты отмечают, что армия просто использует фестиваль для продвижения себя и своей боевой техники и прямо на фесте со слоганом «Армия с народом!» вербует в войска, хотя среди прошлых лозунгов «Нашествия» был «Рок – это мир, а не война». Рок же далёк от войн и не хочет иметь с ними ничего общего.

Дата публикации: 2018-07-31
Источник: TJournal

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!