DNA Error
DNA Error ya страницах MySpace.com

Рэперы в РФ объединяются против гонений властей ради будущего российской музыки

Баста, Оксимирон и Noize MC устроили концерт в поддержку арестованного Хаски. На сцену, кроме них, вышли Фейс, Бледный, Киевстонер, Booking Machine, 25/17, Вера Полозкова и другие.

Хаски арестовали на 12 суток 22 ноября в Краснодаре. Концерт прошел в столичном Главклубе 26 ноября. Идею подал Оксимирон. Очередь зрителей растянулась почти на 1 км, музыканты продали билетов примерно на 6 млн рублей и передали все деньги Хаски, лишённому, по словам Оксиморона, возможности свободно выражать свои чувства и зарабатывать. Оксиморон заявил, что таким образом рэперы поддерживают не только Хаски, но и в целом будущее российской музыки. Стрим концерта ВК посмотрело около 2 млн зрителей.

Хаски вменили мелкое хулиганство за исполнение песен с крыши автомобиля на улице после того, как власти сорвали его концерт. Несостоявшийся концерт Хаски далеко не первый, который отменили по настоянию властей. В России идет новый вал отмен концертов. На этот раз «под раздачу» попадают главным образом рэперы и другие «молодежные» музыканты.

Дата публикации: 2018-12-02
Источник: Знак

 


Осторожно! Не нормативная лексика Сайт содержит текстовую, звуковую и видео информацию оскорбительного характера. Содержимое является собственностью группы DNA Error. При использовании содержимого сайта, ссылка на источник обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@dnaerror.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!